Дни рождения

28.04 - 4.05

Марина Волошинская28 апреля день рождения у председателя Энгельсского горкома профсоюза работников культуры Марины Юрьевны
Волошиновской.

В 1979 году окончила Марксовское музыкальное училище, а в 2009-м – Саратовский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского. Педагогический стаж 40 лет.Работала преподавателем отделения фортепианного искусства ДШИ № 4. В 2019 году Марина Юрьевна была награждена грамотой Министерства культуры РФ и профсоюза работников культуры РФ.

  

 

27.05 - 1.06

 

27 мая день рождения у министра информации и печати области Светланы Бакал.

Светлана Винаидовна родилась в Московской области.
В 1979 году окончила СШ № 10 Энгельса, в 1984 году - биологический факультет СГУ им. Н.Г.Чернышевского по специальности "Психология".
С 1984 по 1986 годы - воспитатель детского сада.

19.06 - 20.06

19 июня день рождения у генерального директора АО ЭОКБ «Сигнал» им. А. И. Глухарёва Владимира Григорьевича Архипова.

Родился 19 июня 1952 года в г. Маркс Саратовской области.
В 1969 г. начал трудовую деятельность на Саратовском авиационном заводе учеником слесаря-сборщика, затем слесарем-сборщиком.
С 1971 по 1973 гг. проходил срочную службу в Советской Армии.
В 1978 г. окончил Саратовский политехнический институт по специальности «электронные приборы».

15.12 - 23.12

15 декабря день рождения у Виктора Ивановича Надеждина – ветерана труда Энгельсского технологического института, председателя первичной организации села Квасниковка.


Виктор Иванович с 1975 года преподавал в институте начертательную геометрию, возглавлял кафедру по этому предмету, в последние годы работал доцентом этой кафедры. За его плечами 36 лет педагогического стажа в ЭТИ. Занесён в Книгу почёта Энгельсского муниципального района.

15.01 - 29.01

15 января день рождения у директора школы села Безымянное Надежды Ивановны Галаховой.


По специальности Надежда Ивановна - учитель русского языка и литературы. Образование высшее - Саратовский педагогический институт им. К. А. Федина. Имеет высшую квалификационную категорию. Награждена Почётной Грамотой Министерства образования и науки РФ в 2010 году. Почётный работник общего образования 2013г. Имеет дополнительное образование по программе «Менеджмент по управлению персоналом». Педагогический стаж работы - 32 год. Стаж в должности руководителя - 13 лет.

 

Дни рождения Март

 

5 марта день рождения у врача - эндокринолога Энгельсской городской поликлиники № 3 Светланы Алексеевны Барбье.

Светлана Алексеевна окончила Целиноградский государственный медицинский институт в 1982 году по специальности «Лечебное дело», в Энгельсской городской поликлинике № 3 работает с 1988 года. За время работы зарекомендовала себя квалифицированным, грамотным специалистом, хорошо владеющим навыками по своей специальности, дисциплинированным и ответственным работником. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Эндокринология». Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе поликлиники и среди коллег других медицинских учреждений, с пациентами вежлива, корректна, свободно находит контакт в общении.
Под наблюдением врача находится 402 человека, которые относятся к льготной категории на федеральном уровне, и 1406 человек – на региональном уровне. Светлана Алексеевна занимается внедрением новых методов диагностики, лечения пациентов, внимательно относится к больным, своевременно формирует необходимую документацию на получение лекарственных препаратов для лечения эндокринных заболеваний. Занимается санитарно – просветительной работой с акцентом на формирование здорового образа жизни, активно проводит пропаганду медицинских знаний среди населения по профилактике и раннему выявлению заболеваний.
С 1999 по 2014 годы Барбье С. А. являлась главным внештатным эндокринологом Энгельсского района. За добросовестный многолетний труд в сфере здравоохранения была награждена Почетными грамотами министерства здравоохранения Саратовской области и главы Энгельсского муниципального образования. В 2014 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», в 2017 году присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».


5.06 - 8.06

5 июня день рождения у ветерана Великой Отечественной войны Петра Емельяновича Губанова.

В этом году Петру Емельяновичу исполнится 95 лет. Он родился 5 июля 1925 году в крестьянской семье в селе Новая Усть-Уза Петровского района Саратовской области. Позже, в 1935 году, когда в Поволжье пришёл голод, семья переехала в г. Котельниково Сталинградской области.

2.07 - 19.07

2 июля день рождение у директора Энгельсской ДЮСШ, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Валерия Ивановича Зотова.

Родился 2 июля 1951 года в селе Безымянное Энгельсского района. После окончания Саратовского государственного педагогического института с 1972 год по 1987 гг работал учителем физкультуры в СШ № 1.
В 1987 году возглавил в период строительства ДЮСШ № 2. В 1998 году был назначен директором энгельсской ДЮСШ реорганизованной путём объединения трёх спортивных школ. Педагогический стаж Валерия Ивановича составляет более 35 лет.

25.12 - 31.12

25 декабря день рождения у преподавателя ДШИ № 1 Нины Алексеевны Ермаковой


За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие отрасли на Доску почета региона занесена заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств №1 ЭМР» Нина Ермакова. Нина Алексеевна заслуженный работник культуры Российской Федерации,-руководитель народного коллектива самодеятельного художественного творчества хореографического ансамбля «Фантазия». В 2018 году в год 25-летнего юбилея со дня основания ансамбля, за многолетний плодотворный труд была занесена на Доску почёта Саратовской области - ранее на Доску почёта Энгельсского муниципального района по итогам работы за 2012 год. Нина Алексеевна Ермакова является автором учебных и методических пособий по классическому танцу, разработчиком образовательных программ по хореографическому искусству.

3.02 - 28.02

3 февраля 95-летие отметил Ветеран Великой Отечественной войны Ефим Михеевич Дегтярёв.

Ефим Михеевич был призван в армию в 1943 году. Первые два месяца прослужил в запасном полку в г. Моздок Чеченской республики, потом в г. Уфа Башкирской республики, а следующие полгода провёл в г. Бийск Алтайского края. Был рядовым, минометчиком.
С боями в составе 168 Краснознаменной дивизии 410 стрелкового полка дошёл до Финской границы, затем Прибалтийский фронт в направлении Эстонии, Латвии, Литвы.
В августе 1944 года Ефим Михеевич был серьёзно ранен и получил инвалидность II группы. В мае 1945 года вернулся домой.
После окончании войны Ефим Дегтярев работал преподавателем истории, директором школы, замдиректора УПП ВОС, начальником штаба гражданской обороны и руководителем секретной части на Энгельсском клеевом заводе, занимался военно-патриотическим воспитанием молодёжи, являлся активистом городского Совета ветеранов войны и труда.
Награждён Орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией. 

 


 

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.