СПОРТ

Студент ЭТИ, мастер спорта Андрей Мельников в Раменском выиграл «золото», три серебряные и две бронзовые медали первенства РФ по плаванию среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
***
Артём Штырков в Анапе первенствовал на Кубке РФ по кикбоксингу, получив приз «За лучшую технику». Александр Нестеров стал серебряным призёром, а Арсен Алипян завоевал «серебро» на Всероссийских соревнованиях. Все выступали в дисциплине К1.

***
Сергей Самохвалов в Москве в парном мужском разряде стал победителем Всероссийских соревнований по пляжному теннису «Зимний Кубок Федерации тенниса России».
***
Кристина Шаяхметова в Гомеле выиграла одну золотую и две бронзовые медали, Илья Тришкин – «серебро» и «бронзу», Вита Саченкова – бронзовую награду на Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху.
***
Елизавета Рощина первенствовала на Всероссийских соревнованиях по самбо «Отрок», которые проходили в Твери. Воспитанница СШ «Центральная», выступая среди девушек весовой категории до 37 кг, также завоевала путёвку на первенство страны по самбо.
***
Энгельсские спортсмены по итогам чемпионата и первенства России по плаванию (спорт глухих) в Саранске пополнили свои призовые коллекциями двумя десятками медалей. В числе победителей и призёров – Кристина Шаяхметова, Вита Саченкова, Анастасия Новосельцева, Илья Тришкин, Элина Фомичёва, Валерия Игнатова, Владислав Морозов.
***
На чемпионате, первенстве и Всероссийских соревнованиях по плаванию (спорт ЛИН) Алина Тупицына установила мировой и европейский рекорды среди юниоров с СД, выиграв при этом пять золотых медалей. Валерий Авраменко завоевал одну серебряную и три бронзовые награды, Арина Целищева – «бронзу».
***
Воспитанники спортивной школы «Центральная» на областном первенстве по плаванию заняли в индивидуальных видах 37 первых и вторых, 18 третьих, в эстафетах – 8 первых, 12 вторых и 20 третьих мест.
***
Алексей Иванов и Фидана Алиева в Москве завоевали бронзовые награды в финале «Динамовской лиги по дзюдо» на призы четырёхкратного призёра Паралимпийских игр Виктории Потаповой.
***
Дарья Власова стала победителем, Злата Ребро – серебряным, Зелимхан Актау и Захар Гоптенко – бронзовыми призёрами прошедшего в Саратове областного турнира по дзюдо.
***
Домашние стены принесли энгельсским самбистам 14 медалей первенства области по самбо среди юношей и девушек 2007-09 гг. р. и путёвки на первенство ПФО.
***
Роман Шевляков, несмотря на температуру, в С.-Петербурге стал победителем и серебряным призёром международных стартов по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.