К НАМ ЕДЕТ ДЕД МОРОЗ

Стала известна дата приезда Деда Мороза из Великого Устюга. На железнодорожный вокзал Саратова сказочный поезд Деда Мороза прибудет 13 декабря.
Как рассказали «НГ – Энгельс» в ПривЖД, встречающих ждёт развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Кроме того, по заранее приобретённым билетам дети смогут пообщаться с Дедом Морозом, получить от него подарок, пройти квест и попить чай в вагоне-ресторане.


В обновлённом поезде 19 вагонов: салон-приёмная, сцена, «Сказочная деревня» для игр и квестов, рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе состава – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.
P.S. Губернатор Роман Бусаргин в своём телеграм-канале предложил жителям Саратовской области высказать своё мнение по поводу предстоящих новогодних праздников. Глава региона поинтересовался, нужно ли отказаться от проведения новогодних мероприятий, предлагая участникам опроса выбрать один из четырёх вариантов. В настоящее время лидирует вариант «Отменить концерты и салюты, но оставить новогодние ёлки для детей».
Частично или полностью от масштабных праздников в честь Нового года отказались в Калуге, Нижнем Новгороде, Ялте, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и др. Сэкономленные деньги предложили направить на помощь мобилизованным.
***
Когда верстался номер, стало известно, что в Саратовской области отменят новогодние массовые мероприятия и салюты.
Губернатор Роман Бусаргин в ходе «прямой линии» с жителями региона заявил, что абсолютное большинство жителей высказались за отказ от массовых гуляний, но за сохранение ёлок для детей.
«Неправильно было бы отнимать праздник у наших детей, поэтому считаю правильным, что мы оставляем ёлки и всё связанное с детьми. Более того, проведём отдельную ёлку для детей мобилизованных, губернаторскую ёлку. Всё, что касается массовых гуляний и салютов, этого не будет в этом году, это люди поддержали, и я за это голосовал », - заявил саратовский губернатор.
Он также сообщил, что в этом году муниципалитеты не будут покупать новую иллюминацию. «Обойдёмся тем, что было приобретено в прошлом году. Этого хватит, чтобы создать праздничное настроение», - уверен губернатор.
***
По данным ВЦИОМ 74% россиян поддерживают решение властей не праздновать широко Новый год.

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.