ПОД КОНТРОЛЕМ ГУБЕРНАТОРА

24 сентября с рабочим визитом Энгельс посетил губернатор Роман Бусаргин. Совместно с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Павлом Мигачёвым и первым заместителем главы администрации Энгельсского района Евгением Шпольским он проверил, как идёт ремонт тротуаров в центральной части города.

Как пишет муниципальный портал engels-city, в Энгельсском районе по инициативе губернатора начался масштабный проект по ремонту пешеходных дорожек сроком на 5 лет. В этом году было выделено 70 млн рублей на ремонт порядка 60 участков – в первую очередь вблизи социальных объектов. В результате построено более 20 км новых дорожек.
По словам главы региона, на покупку коммунальной техники и ремонт тротуаров Энгельсу дополнительно выделят по 20 млн рублей.

От ул. Тельмана до школы № 33, а также на прилегающей территории подрядчик ООО «Термостроймонтаж» привёл в порядок тротуары длиной 0,48 км, цена вопроса – 2,5 млн руб. В настоящее время здесь идёт благоустройство после строительных работ.
Готова и пешеходная дорожка в районе дома № 143 по ул. Комсомольской от кольцевой развязки на улице Тельмана до пешеходного перехода к школе № 1 площадью 760 кв. м. Глава региона напомнил представителю подрядной организации о гарантийных сроках – они составляют 5 лет.

Работы по ремонту тротуара на участке от ул. Красноармейской до детского сада № 42 по улице Телеграфной также уже завершены. Силами ООО «РСК» и ООО «Автодорожник» обновлена дорожка длиной 0,3 км за 1,5 млн рублей.
Губернатору рассказали, что ремонтные работы на всех объектах контролировала общественность и руководители учреждений, возле которых расположены тротуары. Он поручил провести благоустройство территорий до наступления холодов.
«Адреса для ремонта к социальным объектам и общественным пространствам, где сегодня нет тротуаров, выбраны самими людьми. На данном этапе нам нужно синхронизировать ряд программ и определить самые проблемные востребованные участки. Сегодня перед муниципалитетом ставится задача работы на перспективу: привести в порядок пешеходные зоны. Необходимо определиться с теми тротуарами, которые будут делать в следующем году, продумать благоустройство прилегающих территорий и содержание в зимний период», - подытожил губернатор.

 

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.