*16 ноября в Энгельсе спецназ штурмовал квартиру экс-прокурора Волжского района Саратова Виталия Галанова. По данным «Четвертой Власти» из правоохранительных органов, решение о его задержании приняли из-за того, что он уклонялся от допросов.
Предварительно, Виталий Галанов несколько раз проигнорировал повестки от следственного отдела Кировского района Саратова и его объявили в федеральный розыск.
Когда на место приехали сотрудники СУ СК и ОМОНа, экс-прокурор не стал открывать дверь, сделав вид, что дома никого нет. Дверь пришлось вырезать. Именно этим обстоятельством и объясняется наличие специальной группы захвата.
Напомним, что Виталий Галанов является подозреваемым по уголовному делу о нарушении неприкосновенности частной жизни (часть 1 статьи 137 УК РФ). Следствие считает, что в марте прошлого года он вырвал у предпринимателя Дмитрия Валькова, с которым у него давний конфликт, мобильный телефон, скопировал оттуда всю важную информацию (текстовые и голосовые сообщения, видеозаписи, фотографии и контакты). Позже он неоднократно обнародовал эти данные публично и третьим лицам.
20 ноября Кировский районный суд Саратова отправил под домашний арест бывшего прокурора Волжского района Виталия Галанова.
* 16 ноября в 18.00 напротив дома № 8 по ул. Саратовской 50-летний мужчина, управляя «Ладой Калиной», врезался в стоявший КамАЗ. За рулём грузовика находился гражданин 1967 года рождения.
В результате ДТП водитель отечественной легковушки с травмами был госпитализирован. Все обстоятельства случившегося выясняются…
Со всей хроникой ДТП и других происшествий можно ознакомиться в свежем выпуске «НГ — Энгельс» — № 46 от 25 ноября.
