Культура, Новости города, Новости города, Энгельс литературный

ЮБИЛЕЙ С СЮРПРИЗОМ

В библиотеке-филиале № 9 на ул. Телеграфной торжественно отметили двойной юбилей библиотекаря Татьяны Юрьевны Прядихиной. Один юбилей – личный, другой – «общественный»: 45 лет работы в Энгельсской централизованной библиотечной системе.

Поздравить юбиляра пришли директор ЦБС Наталья Завалишина, главный редактор «Новой газеты – Энгельс» Александр Бурмистров, коллеги и участники клуба «Серпантин», который вот уже много лет работает при библиотеке. Руководитель филиала № 9 Елена Стрельникова как гостеприимная хозяйка и творческий человек с выдумкой подошла к программе чествования старейшего библиотекаря, подготовив немало сюрпризов. Ведь это была не только юбилейная программа, но ещё и презентация новой книги стихов Татьяны Прядихиной «Время чертит свой круг», которую, кстати, подготовило к печати издательство «Книга под ключ» при «Новой газете – Энгельс».

Начала свой трудовой путь Татьяна Юрьевна в центральной библиотеке в отделе комплектования, когда библиотека ещё располагалась в здании Свято-Троицкого храма. Перейдя в библиотеку-филиал № 9 она стала «крепким тылом» и «надёжным плечом» для руководителя, ну а уж как «инициатор идей» Татьяне Юрьевне нет равных.

Редакция «НГ-Энгельс» присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру крепкого здоровья и новых творческих успехов. Кстати, по «разведданным», Татьяна Прядихина готовит уже третий свой сборник. Так что впереди и новые юбилеи, и новые презентации.

Фото из Интернета.