Новости города, Новости города, Читайте в свежем выпуске

ИЗ ДЕТСАДА — В БОЛЬНИЦУ

О НАС ПИШУТ

В Энгельсе в тяжёлом состоянии ребёнок попал в больницу после посещения частного детского сада.

Об этом СарБК рассказала мать пострадавшего.

«По словам женщины, утром 5 июня она отвела своего двухлетнего сына в частное дошкольное учреждение Bambi на набережной Генерала Рудченко, 14. Вечером того же дня родители, забирая мальчика, заметили его плохое состояние и обратились к врачам. Медики диагностировали у ребёнка отёк Квинке. При этом родители сообщений от сотрудников учреждения никаких не получали. По словам горожанки, руководитель детсада сказала ей, что воспитатель заметил изменившееся состояние мальчика, но не придал этому значения и не принял мер, решив, что это обычная аллергическая реакция. После случившегося женщина обратилась в полицию, надзорные и следственные органы. Проводится проверка. Как уточнила женщина, выяснилось, что Bambi работает без лицензии, садик и ранее привлекал внимание правоохранительных органов. Кроме того, ей поступали звонки, в которых неизвестный в угрожающей форме требовал забрать заявление. Корреспондент СарБК позвонил в дошкольное учреждение, но, услышав тему разговора, там бросили трубку»…

Что ещё пишут СМИ о нашем горде и районе, читайте в свежем выпуске еженедельника — № 24 от 23 июня.