Новости города, Новости города

СПАСИТЕ НАШИ УШИ

Ночные гонщики изводят жителей Энгельса. Посты с требованием  остановить шумные катания появились в соцсетях.

Так, жители домов по ул. Студенческой пишут, что после 22.00 улица превращается в авто-мототрек, по которому «носятся» на большой скорости без глушителей автомобили и мотоциклы. От забав «мамкиных дрифтеров» особенно страдают маленькие дети.

На ночные гонки и оглушительную музыку пожаловались и жители центра Энгельса.

Больше всего страдают люди, живущие у городской площади, краеведческого музея и школы № 1. По словам горожан, подростки на кроссовых мотоциклах и стритрейсеры полностью игнорируют «закон о тишине», а дозвониться до дежурной части ГАИ практически невозможно.

Люди требуют от администрации принять реальные меры и привлечь ответственные службы. «Текущие действия полиции не помогают: нарушители возвращаются на свои места сразу после того, как патрульный экипаж скрывается за поворотом. Покровчане доведены до отчаяния из-за невозможности нормально отдыхать перед рабочим днём», — пишет популярный паблик «Энгельс 24».

Картинка сгенерирована с ИИ — Шедеврум.