Новости города, Новости города

ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ

Жители Энгельса не раз сталкивались с тем, что не могли дозвониться до дежурной части МВД. В социальных сетях, на форумах пользователи из разных регионов России жалуются на вечно занятые телефоны или длинные гудки.
Правоохранители как под копирку утверждают, что количество вызовов намного превышает норму и дежурные не успевают отвечать на все звонки одновременно. Но бытует мнение, что дело в оптимизации и в городах просто не хватает патрулей.
Кстати, время, в течение которого сотрудник полиции должен поднять трубку, не регламентировано должностными инструкциями и за это нет ответственности.

Юристы напоминают, что в любой экстренной ситуации можно звонить по номеру 112. Это единый номер для всех операторов связи. Звонок с телефона бесплатный и возможен, даже если номер заблокирован за неуплату или в мобильный телефон не вставлена сим-карта.
Кроме того, оперативно вызвать полицию можно через официальное мобильное приложение «МВД России».
«Любой гражданин, имея телефон в кармане, может буквально двумя «кликами» вызвать полицию. Причём гаджет с полицейским приложением сам определяет географически ближайший отдел. Если с человеком случилась беда, приложение само делает вызов. Если туда нельзя дозвониться, идёт звонок на общий номер полиции – 102. А если и здесь звонок не проходит или в телефоне отключена функция определения местоположения, то идёт звонок в службу спасения 112», — сообщили в МВД.

Кроме того, на карте и в виде списка отображаются расположенные рядом отделы, а также информация об участковых уполномоченных, их контактные телефоны и адреса. Также в приложение закачано большое количество справочной информации: от штрафов за нарушения Правил дорожного движения до новостей МВД.
Приложение находится в свободном доступе: любой гражданин может бесплатно скачать его себе на мобильный телефон или планшет, зайдя в магазин приложений или воспользовавшись QR-кодом на сайте МВД.
Дежурная часть МУ МВД России «Энгельсское» — 56-81-82, 02 (102, 112 с мобильного); 8-999-753-5620, факс – 55-97-97;
ОП № 2 — ул. Степная, 44, тел.: 56-65-50, 8-999-753-5628;
ОП № 3 — пр. Строителей, 30, тел.: 74-56-65, 8 999-753-5623;
ОП № 4 — Энгельс -19, 6-й квартал, тел.: 55-06-24, 8 999-753-5624;
ОП № 5 — пр. Строителей, 1, тел. 8-999-753-5589.
Заявки о ДТП — 56-96-29.
Информация об эвакуации автомобилей — 77-80-55.
Дежурная часть ГИБДД по г. Энгельсу — 56-96-29.
Почтовый адрес: 413100, Энгельс, ул. Телеграфная,1
Телефон доверия ГУ МВД России по Саратовской области в системе «Горячая линия МВД России»: 8 (8452) 99-55-62