Огонь не могут потушить вторые сутки.
Живущие неподалёку от пожара на энгельсской нефтебазе горожане говорят, что сегодня открытого огня они не наблюдают. При этом, как мы видим, весь город в густом смоге.
«Сегодня хотя бы открытого пламени с утра не наблюдалось. Дым валит вовсю. Причем что любопытно, запах гари чувствуется в других районах, вплоть до центра, но не у нас», — рассказал 164.RU живущий на Волжском проспекте энгельсит.
По его словам, дорога к нефтебазе перекрыта в районе предприятия «Фракджет Волга» на проспекте Фридриха Энгельса, 207. «Перекрыт лишь въезд в промзону», — уточнил горожанин.
Вчера вечером в Энгельсском районе был введён режим ЧС из-за массированной атаки беспилотников по нефтебазе в южной части Энгельса. Уже больше суток пожарные не могут справиться с огнём. Из-за разгерметизации резервуара и разлива топлива погибли двое пожарных, не успевших уйти из зоны поражения.
Губернатор Роман Бусаргин провёл утром оперативное совещание на месте ЧП. По его словам, экстренные службы продолжают бороться с огнём.
— Подчеркну, что никакой угрозы для жилых зданий нет. Специалисты управления Роспотребнадзора продолжают контролировать состояние воздуха в районе возгорания, нарушений не выявлено. Введённый режим ЧС в первую очередь необходим оперативным службам для консолидации максимального количества сил и средств, привлекаемых для ликвидации, — сообщил глава региона.

Смог над центром Энгельса
Фото с места пожара на нефтебазе сделали наши корреспонденты.
