31 мая Энгельс подвергся налёту беспилотников.
«Утром при атаке украинских БПЛА были повреждены объекты жилой и гражданской инфраструктуры в Саратове и Энгельсе. В Саратове за помощью к медикам обратились два человека», — сообщил губернатор Роман Бусаргин.
По информации Министерства обороны РФ, с ночи до утра дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 216 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской, Липецкой, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.