- В Энгельсе скончался пострадавший в тройной аварии водитель «Жигулей».
21 мая около 8.30 вблизи дома № 132 на улице Гагарина столкнулись ВАЗ-2107, «Хендай Палисад» и «Чери Тигго». Был госпитализирован 76-летний водителя «Жигулей». Пенсионер скончался в приёмном отделении.
- В Энгельсе 62-летняя посетительница магазина электроники не смогла удержаться от соблазна и украла смартфон, что привело к возбуждению уголовного дела
Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, с заявлением обратился администратор торговой точки на улице Тельмана. При просмотре записей с камер видеонаблюдения он зафиксировал, как одна из покупательниц похитила телефон стоимостью 27 тыс. руб.
Возбуждено дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой — ранее не судимой пенсионерки, которая признала вину. Похищенное устройство изъято. На время следствия женщине назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- В Энгельсе электроскутерист столкнулся с «десяткой».
ДТП произошло 19 мая в 21.30 у дома № 55 по Марксовскому проспекту. Столкнулись ВАЗ-21102 под управлением 22-летнего водителя и электроскутер IKINGI M6 PRO, который вёл 41-летний мужчина. Его госпитализировали.
- 19 мая в Энгельсе произошло ДТП с пострадавшим.
По данным ГАИ, в 15.56 напротив дома № 77 по Волжскому проспекту столкнулись а/м «Лада Гранта» под управлением 34-летнего водителя и Volkswagen с 46-летним мужчиной за рулём.
В результате аварии водителя «Гранты» госпитализировали с травмами.
- В Энгельсе трактор сбил 12-летнюю велосипедистку.
ДТП произошло 22 мая у дома № 48 по Волжскому проспекту. 65-летний тракторист на Caterpillar сбил 12-летнюю девочку на велосипеде, ребёнок был госпитализирован.
22 мая утром, в 7.30 в Энгельсе у дома № 4 по улице Марины Расковой 33-летняя женщина попала под колёса а/м «Хендэ» под управлением 48-летнего мужчины.
Обо всех происшествиях минувшей недели читайте в свежем выпуске еженедельника.
Оформление — Очень Новая газета.