Новости города, Новости города, Читайте в свежем выпуске

БОГАТАЯ БАБУШКА ОТДАЛА АФЕРИСТАМ МИЛЛИОНЫ

72-летняя жительница Энгельса дважды возила деньги мошенникам в Москву.

Богатая бабушка добровольно отдала аферистам более 4 млн руб.

В конце января мошенники запугали пенсионерку историей о том, что кто-то пытается опустошить её банковский счет. Затем женщине предложили позаботиться о сбережениях.

Согласившись, пенсионерка начала выполнять инструкции аферистов. В частности, она отправилась в Москву и там передала женщине-курьеру 2,5 миллиона рублей. Это произошло на улице Домостроительной, 1.

Вернувшись в Энгельс, обманутая перечислила мошенникам 200 тысяч через банкомат. Затем, продолжая следовать инструкциям, гражданка снова добралась до Москвы. В том же месте – на Домостроительной, 1 – она отдала курьерше 900 тысяч.

После этого покровчанка сделала ещё один перевод через банкомат. На этот раз она перечислила 700 тысяч рублей.

Только в конце февраля женщина поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию. Общий ущерб заявитель оценила в 4,3 миллиона рублей.

Сотрудники МВД завели дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Оформление «шапки» — Очень Новая газета

О других способах мооенничества читайте в свежем выпуске еженедельника.