ШАХМАТЫ ОТ ШЕХМАТОВА

Команда СОШ №18 первенствовала на областных онлайн соревнованиях по шахматам среди команд образовательных учреждений «Белая ладья» и вчера в дистанционном режиме начала свои выступления на Всероссийском турнире.

 

***

Лучшими в области в споре 12 команд Саратова, Энгельса, Балашова, Балаково, Аткарска и Ртищево под предводительством тренера Сергея Липового стали его сыновья Данила и Иван, а также Артём Ефимов и Алина Хабибулина. На третьем месте – СОШ №12.
История соревнований берёт начало с московского детского шахматного клуба «Белая ладья», который в 1968 году создали Лев Кассиль и чемпион мира Тигран Петросян.


***
Победа областной команды с энгельситами в составе в товарищеском матче по быстрым шахматам среди юношей и девушек над сборной Кузбасса, была нелёгкой – 42,5:37,5.
Матч, посвящённый 75-летию Великой Победы, был сыгран на 40 досках на интернет-портале «Шахматная планета» chessking.com. Ранее наша команда в аналогичных встречах в Сети с крупным счётом победила юношеские сборные Удмуртии, Башкортостана, Набережных Челнов, Самарской, Оренбургской и Челябинской областей.


***
Александр Волков занял второе место среди юношей 2012-13 гг. р. в «классике» на шахматном фестивале, который проходил в Анапе с участием более ста поклонников Каиссы, оспаривавших первенство в опен-турнире, блицтурнире, рапиде.


***
Степан Пугин занял второе место в онлайн блицтурнире по шахматам, посвящённом Дню г. Балашова.

Автор: Сергей ШЕХМАТОВ

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.