СПОРТ

Начинаем!

Сегодня на озере Сазанка стартует (а финиширует 28-го) первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет, финальным аккордом которого станут соревнования по гребле на лодках «Дракон».

 

«Бронзовый» дубль

Константин Стасюк на водных дорожках казанского Центра гребных видов спорта стал двукратным бронзовым призёром отборочного чемпионата России по гребному спорту (академическая гребля), участниками которого стали 250 спортсменов из 21 региона РФ. Энгельсский мастер спорта выступал в соревнованиях парных двоек и четвёрок парных.

 


И ещё одна «бронза»

17-летняя Динара Аллоярова, выступая в паре с сочинской спортсменкой Еленой Корокозиди, в Казани завоевала бронзовую медаль чемпионата России по теннису среди юниорок не старше 19 лет. В турнире приняли участие 64 сильнейших теннисистки из Москвы, С.-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Краснодара, Химок, Уфы, Тольятти.

 

Призы на песке

Несмотря на то, что энгельсские команды «Гагарин» не вошли в число призёров фестиваля пляжного футбола среди детских команд 2010 и 2011 гг. р., юные покровчане не остались без призов – две статуэтки обрели своих владельцев и уехали в Энгельс.
Лучшими в своих игровых амплуа стали: Всеволод Борщевский с 5 голами, как лучший нападающий соревнований среди старших футболистов, Семён Стремоусов, забивший один гол (что в пляжном футболе не редкость!), – лучшим голкипером среди младших участников турнира, прошедшего в саратовском Центре пляжных видов спорта. Тренирует ребят легенда энгельсского «Спартака» и «Искры» Владимир Бибикин.
За командные призы, которые, в том числе, вручал двукратный чемпион мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий, боролись 12 команд Саратова, Энгельса, Маркса и Пензы.

Автор: Сергей СЕРГЕЕВ

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.