Новости соседей

МАРКСОВСКИЙ РАЙОН

 

* В Марксе на придомовом участке обнаружены человеческие кости.

Костные останки человека обнаружил собственник частного домовладения в ходе рытья котлована под фундамент. Правоохранителями проведён осмотр места происшествия и обнаруженных останков. По предварительным данным, они принадлежат взрослому человеку. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц.

 

 

* В пос. Осиновский семья отравилась угарным газом, один человек погиб.  

14 сентября вечером из квартиры дома бригада «скорой помощи» госпитализировала 61-летнюю женщину, её 41-летнюю дочь и 7-летнюю внучку. Кроме того, медиками констатирована смерть 86-летней женщины. Пострадавшие обнаружены родственниками. Следователи СК осмотрели место происшествия и установили, что в помещении кухни есть газовая колонка. По предварительной версии, причиной случившегося могло стать отравление продуктами горения.

 

* Концертмейстер из Маркса Андрей Шведов отправил популярной певице Юлии Савичевой собственное прочтение её песни «Если в сердце живёт любовь».

Как пишет электронное издание «События в Марксе», звезда 17 сентября оценила аранжировку музыканта: «Хочется сказать только одно – это прекрасно! Спасибо, Андрей!» – поблагодарила 23-летнего поклонника в соцсети «ВКонтакте» Савичева.

 

* Студент 4-го курса марксовского филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» Сергеё Мкртчян (ассистентка Алина Торопцева) получил звание лауреата I степени в номинации «Цирковое искусство» на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы».

В фестивале, который прошёл в Ростове-на-Дону, приняли участие более 2 000 человек из 70 регионов России.

 

* Сотрудник администрации Марксовского района признан виновным в мошенничестве.

Как рассказали «НГ» в пресс-службе региональной прокуратуры, подсудимый в силу должности имел доступ к служебной информации о помещениях муниципального жилфонда. Используя эту информацию, в 2013 году он подделал договор соцнайма 2-комнатной квартиры, предоставленной гражданину, который не состоял на учёте в качестве нуждающегося. Квартиру оформили на подставное лицо и продали. Ущерб муниципалитету оценивается в 967 тыс. руб., его обвиняемый уже возместил.

Чиновнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, с лишением права занимать должности в госорганах в течение трёх лет.

 

* Житель Маркса Геннадий  Сёмин завоевал бронзовую медаль чемпионата России по судомодельному спорту. Соревнования прошли под Пензой, на базе отдыха «Чистые пруды».

Геннадий Николаевич мастер спорта по судомоделированию, неоднократный чемпион России, член сборной РФ и СССР.

 

* Земледельцы Марксовского района намолотили более 103,3 тыс. тонн зерна нового урожая. Обмолочено более 85 % зерновых культур. Средняя урожайность 19,6 ц/га.

 

* В Марксе спасатели пришли на помощь котёнку, провалившемуся в колодец у дома № 235 по ул. Куйбышева. Приехавшие спасатели с помощью петли для отлова животных достали котёнка из канализационного колодца и отпустили на волю.

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.