ЧЕМ СТАРШЕ, ТЕМ АКТИВНЕЕ

В Энгельсе ветераны успешно прошли тестирование по нормативам ГТО

В мероприятии приняли участие ветераны спорта и труда Энгельсского центра социального обслуживания населения (IX, X ступень), работники ЗАО «Тролза» (VIII ступень), а также воспитанники отделения пауэрлифтинга под руководством Алексея Небыкова (VII ступень).
С приветственным словом к участникам обратились ветераны, кандидаты в мастера спорта СССР по летнему многоборью ГТО Лилия Красякова и Василий Никифоров.
В свои 75 лет в тестировании принял участие тренер по плаванию СШ «Центральная» Михаил Яковлевич Максименко. Чемпион России по плаванию в категории 70+ показал отличные результаты: наклон из положения стоя на гимнастической скамье – 17 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 21 раз, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 20 раз.
Как пишет муниципальный портал engels-city, не случайно Энгельсский район является одним из передовых в реализации комплекса ВФСК «ГТО» в регионе. У города славные спортивные традиции. Первый мастер спорта по многоборью ГТО в регионе – наш земляк Александр Васильевич Лукашов. В 1974 году сборная команда Саратовской области по летнему многоборью ГТО на Всесоюзной спартакиаде была полностью укомплектована спортсменами Энгельсского района.
Лучшие результаты показали: Дмитрий Райку (VII ступень ЗАО «Тролза): прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 234 см, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, – 18 см, и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 45 раз;
Елена Пузыревская (X ступень ЦСОН): сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью – 10 раз, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, – 10см, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 17 раз.

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.