MADE IN ЭНГЕЛЬС

В Энгельсе выпустили новый электробус.
На Энгельсском заводе электротранспорта собрали новый электробус с комбинированным восстановлением заряда. Модель 62181 General разработана на базе рестайлинговой модели троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом.

Как пишет «Российская газета», директор по развитию колёсной техники «ПК Транспортные системы» Денис Фролов охарактеризовал эту машину как «новое слово в российском электротранспорте». Инновационный прорыв достигнут за счёт сочетания передовых троллейбусных и электробусных технологий.

В пресс-службе компании сообщили, что при создании электробуса используются уже применявшиеся в «Адмиралах» модульные решения по системам накопления энергии (устанавливают литиево-ионные батареи разной ёмкости и типа). Как отмечают на предприятии, унификация с троллейбусом также сокращает затраты на обслуживание.
Заряд тяговых батарей может быть восполнен и от сети, и от токоприёмников как динамически (в движении), так и за счёт быстрой или ультрабыстрой зарядки.
В зависимости от погоды и дорожной обстановки длина автономного пути составит от 40 до 100 километров. Вместимость салона – 75 – 85 пассажиров.
Новый электробус пройдёт обкатку в ноябре на улицах Энгельса и Саратова. В дальнейшем производитель предполагает продемонстрировать технику на международной выставке BW Expo-2022 в Москве.

Газета зарегистрирована в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ПИ №ТУ64-00611 от 24 марта 2021 г.
Редакция не ведёт частную переписку, не даёт юридические консультации в частном порядке, не выступает ходатаем в официальных учреждениях и не возвращает не заказанные ею материалы.
Ответственность за содержание рекламы и объявлений несут рекламодатели. Точка зрения авторов публикаций не обязательно совпадает с позицией редакции.
Адрес редакции: 413100, Энгельс, ул. Горького, 33  телефон/факс: 8(8453) 555-182. E-mail: contact-ng@yandex.ru  Тираж - 7800 экз.
Редакция работает с 9 до 17 часов без перерыва, кроме выходных и праздничных дней. Цена в розницу - свободная.  
Подписные индексы: городской (районный)—53755, льготный—53756.